Skip to main content

Школа Каратэ в Зеленограде под руководством сенсея: Зотова Михаила Сергеевича.

«Каратэ развивает физическую выносливость, терпеливость, учит
концентрации и боевым навыкам. Это пригодится во взрослой жизни. Но
я всем говорю, что каратэ – это философия воспитания настоящего Человека».

Кубок Московской Областной Федерации Каратэ

23 ноября 2019 года в городе Павловский Посад прошел «Кубок Московской Областной Федерации Каратэ», где приняли участие спортсмены «Школы Каратэ в Зеленограде». Это были первые серьезные соревнования юных каратистов.

Из всех спортсменов до выступления тренер допустил только 11 ребят. Основной упор делался на получение спортивного опыта, нежели на результат. Тем не менее, и в этот раз не обошлось без медали - Лянгасов Ярослав, воспитанник старшей группы, завоевал бронзу в категории ката 8-9 лет.

Декабрь у каратистов предстоит насыщенный - 15 декабря они примут участие в "Кубке Главы городского округа Клин", а 21 декабря в "XI Открытом Кубке Ленинского муниципального района по каратэ WKF".

"На этих соревнования было много серьезных противников. Я доволен результатом своих учеников. Для победы недостаточно одних тренировок, ведь каратэ в зале и каратэ на соревнованиях у большинства ребят отличается. Здесь играет роль, как волнение и страх проиграть, так и излишняя уверенность в своих силах. Этот "Кубок" позволил нам выявить ошибки соревновательного каратэ и понять, над какими моментами следует работать. Отсутствие медали не означает проигрыш. Это очередной опыт, который очень важен для начинающих каратистов."
С Уважением, сенсей Зотов Михаил Сергеевич