Skip to main content

Школа Каратэ в Зеленограде под руководством сенсея: Зотова Михаила Сергеевича.

«Каратэ развивает физическую выносливость, терпеливость, учит
концентрации и боевым навыкам. Это пригодится во взрослой жизни. Но
я всем говорю, что каратэ – это философия воспитания настоящего Человека».

Летний лагерь по каратэ 2019

Неделю назад воспитанники нашей секции вернулись из солнечной Турции, где под руководством сенсея Зотова Михаила Сергеевича прошел летний лагерь по каратэ для юных спортсменов. В течение 10 дней ребята не только радовались морю и солнцу, но и интенсивно тренировались.

Такая поездка - отличный способ совместить приятное с полезным. Как и положено на каникулах, каратисты отдохнули от регулярных тренировок в родном Зеленограде, не потеряв при этом спортивную форму и полученные знания. Главный плюс заключается в том, что лагерь по каратэ позволяет увеличить количество тренировок, не нанося вреда здоровью детей. Лагерь включал в себя три цикла с тренировками по программе 2/1/0. Первый день - две тренировки, второй - одна и третий день - отдых. Такая система тренировок не дает спортсменам шанса на переутомление, позволяя при этом держать себя в тонусе.

От себя тренер добавил следующее:

"Я очень рад, что мы с родителями моих воспитанников решились провести летний лагерь. Хотел бы поблагодарить каждого за потраченные на организацию силы. Сейчас у меня в планах начать работу над летним лагерем по каратэ 2020 года. Хочется провести его более масштабно, пригласить всех желающих спортсменов и других тренеров. Я считаю, что это позволит нам не только повысить качество тренировочного процесса, но и обменяться опытом. Такой формат будет полезен не только детям, но и самим сенсеям."
С Уважением, сенсей Зотов Михаил Сергеевич