«Каратэ развивает физическую выносливость, терпеливость, учит
концентрации и боевым навыкам. Это пригодится во взрослой жизни. Но
я всем говорю, что каратэ – это философия воспитания настоящего Человека».

Первенство Клинского муниципального района

9 апреля 2017 года в подмосковном городе Клин состоялось Первенство Клинского муниципального района памяти И.Л.Брусова. В соревнованиях приняли участие 114 юных спортсменов в возрасте от 4 до 13 лет из Клина, Москвы, Зеленограда и Конаково.

Для наших воспитанников это были первые соревнования. От г.Зеленоград было завялено 16 маленьких, но уже подающих большие надежды, спортсменов. Стоит отметить, что на момент проведения соревнований, стаж юных воспитанников Зеленоградской школы каратэ составлял всего 7 месяцев. Однако, это не помешало им достойно показать себя на спортивной арене. Все спортсмены выступили более чем достойно, а некоторые даже заняли призовые места. Один из самых юных участников соревнований - Григорьев Артем в категории 4-5 лет занял почетное 3 место, Гулидов Максим также стал бронзовым призером в категории 12-13 лет.

"Я испытываю невероятную гордость за ребят и считаю, что это большой шаг для маленьких спортсменов, которые нашли в себе мужество и вышли на татами. На мой взгляд, первые соревнования и первый опыт оказывают большое влияние на дальнейшее стремление к тренировкам и мы, совершенно точно, находимся на правильном пути! Впереди еще много соревнований и ответственных турниров, на которых ученики Зеленоградской школы каратэ несомненно себя проявят."