Skip to main content

Школа Каратэ в Зеленограде под руководством сенсея: Зотова Михаила Сергеевича.

«Каратэ развивает физическую выносливость, терпеливость, учит
концентрации и боевым навыкам. Это пригодится во взрослой жизни. Но
я всем говорю, что каратэ – это философия воспитания настоящего Человека».

Семинар по каратэ

С 1 по 3 марта 2019г. в г.Щекино Тульской области прошел семинар по каратэ WKF под руководством тренера Зотова Михаила. Организатором семинара стал Ахмедов Вугар — президент и основатель Федерации каратэ Тульской области. Спортивное мероприятие насчитывало более ста спортсменов и тренеров, которые приняли активное участие в учебно-тренировочном процессе.

Тренировки в рамках семинара по каратэ проходили ежедневно: по два двухчасовых цикла в день. В первом цикле особое внимание уделялось начинающим каратистам – были основательно разобраны и проработаны базовые принципы ката и кихон. Второй цикл включал в себя подробный разбор мастерских ката и подводящих упражнений.

Под чутким руководством тренера Михаила Сергеевича Зотова были подробно рассмотрены ката годзюшихо шо, годзюшихо дай (основные ката выступающего на соревнованиях спортсмена). Также сенсей продемонстрировал ката канку шо, подробно объяснил основы линейных перемещений, вращательных движений, рассказал о принципах «кимэ», скорости и даже раскрыл некоторые секреты школы.

Хотелось бы выразить благодарность президенту Федерации каратэ Тульской области – Вугару Ахмедову и главному тренеру сборной Тульской области по каратэ – Беляевой Галине за теплый прием и отличную организацию учебно-тренировочного семинара. Также, отдельное спасибо хочется сказать всем участникам семинара за качественно проведенную работу, полную самоотдачу и тягу к новым знаниям. С вами приятно было работать! Надеюсь, что те знания и навыки, которые я передал вам в рамках своего семинара, дадут мощный толчок в вашей спортивной и профессиональной карьере. Ос!
Зотов Михаил Сергеевич