Skip to main content

Школа Каратэ в Зеленограде под руководством сенсея: Зотова Михаила Сергеевича.

«Каратэ развивает физическую выносливость, терпеливость, учит
концентрации и боевым навыкам. Это пригодится во взрослой жизни. Но
я всем говорю, что каратэ – это философия воспитания настоящего Человека».

Вторая аттестация по каратэ

В минувшую субботу, 27 мая, прошла уже вторая аттестация учеников Зеленоградской школы каратэ. Мероприятие проходило, как и в прошлый раз, под руководством старшего тренера сборной России по ката - Зотова Сергея Александровича. В аттестации принимали участие 44 спортсмена - воспитанники тренера школы каратэ в Зеленограде Зотова Михаила Сергеевича.

Для многих детей это была первая в их жизни аттестация, для детей из старшей группы вторая по счету. Хотелось бы отметить, что из всех 44 человек допущенных до экзамена, каждый успешно прошел аттестацию и получил соответствующий "кю" (пояс). Проходным баллом для получения "кю" является цифра 36, получаемая из количества оценок по 6 критериям, где минимальной является также оценка 6. Лишь несколько человек получили минимальный балл, многие сильно перешагнули рубеж в 36 баллов, а некоторые из них и вовсе набрали максимальное количество оценок, заработав "кю" рангом выше.

Обязательным считаю отметить юных каратистов, которые прошли экзамен успешнее остальных и получили максимальные баллы:
Гулидов Максим - 5кю
Григорьев Артем - 7кю
Ионичевский Марк - 7кю
Лужанская Анна - 7кю
Лянгасов Ярослав - 7кю
Орлов Матвей - 7кю
Степашкин Тимофей - 7кю
Усенов Сыймык - 7кю
Майоров Степан - 9кю
Орлов Глеб - 9кю

"Мои юные ученики, от всей души поздравляю вас с честно заработанными "кю". Ваш успех - это и мой успех тоже, ведь каждой вашей победой я горжусь, как своей. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свое мастерство. Отдельную благодарность хотелось бы выразить каждому родителю за участие в подготовке спортсменов, за терпение, невероятно сложный труд в воспитании и выполнении домашних заданий. Ос!"
С Уважением, сенсей Зотов Михаил Сергеевич